«Кедры России»

Сегодня педагоги и дети нашего ДОУ приняли участие в глобальном и долгосрочном проекте «Кедры России», направленном не только на повышение экологической обстановки нашего региона, но и на формирование экологической культуры и патриотического воспитания детей и взрослых. Чем в более раннем возрасте мы начнем привлекать детей к выращиванию и высадке деревьев, тем больше уверенности в том, что нам удастся воспитать личность и гражданина, осознающего свою персональную ответственность за состояние экологии территории, где он проживает, региона и Российской Федерации в целом. Для нашего учреждения саженцы кедра предоставили бесплатно. Почему именно кедр? Кедр – это символ силы, здоровья и мощи, стабильности и долголетия. Кедр по праву считается  символом России. По совокупности и большому количеству своих полезных качеств с кедром не сравнится ни одно другое дерево. Кедр более устойчив, по сравнению с другими хвойными, против дыма и загазованности в городских условиях, прекрасно выдерживает перепады температуры.