Наши воспитанники стали победителями в муниципальной экологической конференции «Земля наш общий дом»

Ребята подготовительных к школе групп нашего ДОУ приняли участие в открытой конференции «Земля наш общий дом». 29 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №40» состоялась защита проектов и праздничное награждение финалистов конференции, ими стали ребята подготовительной группы №8: Мария К, Владимир В. и Александра У. с исследовательским проектом «Зачем птицам клюв?». Руководители проекта – педагоги: Бочкова Наталия Александровна и Трофимова Ольга Николаевна. Финалисты не только рассказали о своих работах, а весело и познавательно провели время. Организаторы конференции приготовили для ребят интересные, увлекательные секции, где они могли очистить грязную воду с помощью фильтра, Землю от мусора, поиграть в различные игры и потанцевать. За свою работу ребята были награждены дипломами и памятными подарками.