«С днем рождения, Дедушка Мороз!»

В детстве все верили в Деда Мороза – он казался реальным, например, как сосед за стенкой. Сегодня, 4 декабря, в России отмечается интересный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чуда и сюрпризов. Именно сегодня каждый может написать письмо, в котором обозначит все свои заветные желания.
Кстати, согласно статистике, российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ.
Напоминаем адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес: www.pochta-dm.ru).
Образец написания письма Деду Морозу:
Итак, что можно написать Деду Морозу в письме? Чтобы он обязательно ответил и пришел на праздник? Поговорим об этом.
Конечно, начать следует с приветствия. Дед Мороз любит вежливых мальчиков и девочек, поэтому обязательно поинтересуйтесь его здоровьем, расскажите, как вы готовитесь к его приходу.
Напишите небольшой рассказ о себе: как зовут, сколько лет, чем увлекаетесь, чего добились за год. Вежливо попросите о подарке. Пообещайте что-нибудь взамен. Например, быть хорошим мальчиком (девочкой). Поблагодарите волшебника за все. Закончите письмо новогодними пожеланиями!
Главное, помните, чудеса существуют! Хорошего Нового года и исполнения всех желаний…