Конкурс чтецов «Мир детства»

7 декабря в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс стихов «Мир детства».
Этот конкурс проводится ежегодно, его задачами являются: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
— «Мы твои друзья, природа»,
— «Хорошая Родина есть у ребят»,
— «Северчата – спортивные ребята»,
— «Классики — детям».
Участниками конкурса были воспитанники младших, средних, старших, подготовительных к школе групп.
Выступление участников оценивало жюри по следующим критериям:
— соответствие произведения одной из заявленных номинаций;
— соответствие произведения возрасту ребенка;
— грамотность речи в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка;
— четкость дикции в соответствии с возрастом;
— выразительное исполнение произведения, артистизм.
Воспитателями детского сада велась работа с детьми над выразительность и эмоциональностью исполнения стихотворений.
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все участники конкурса были награждены сертификатами и призами, а победители – дипломами и подарками.
Поздравляем победителей и педагогов, подготовивших детей:
Диплом 1 степени — Ника С., воспитанница группы №5, педагог – Н. В. Белокина,
Диплом 2 степени – Тимур Д., воспитанник группы №11, педагог – Д. В. Егорова,,
Диплом 3 степени – Дима П., воспитанник группы №8, педагог – Н. А. Бочкова.