«Сказка входит в каждый дом!»

Неизменным спутником детства также является сказка. Она играет особую роль в жизни ребёнка, всесторонне влияя на его развитие. Малыш со переживает героям, разделяя их чувства.
Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду, он позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театр учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.
К ребятам нашего ДОУ заглянул театр со сказками «Подушка для солнышка» и «Заюшкина избушка». От просмотра спектакля ребята получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения на весь день.