Педагогический совет «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир»

Наше дошкольное учреждение является инновационной площадкой по «Апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования для дошкольников  в цифровой образовательной среде ПиктоМир». 25 января состоялся педагогический совет, на котором старший воспитатель Рейнбах И. И. познакомила педагогов с «ПиктоМиром» и азами программирования, педагоги: Жукова Е. С. и Клименко О. М. представили опыт работы «В сказочной стране ПиктоМир» с воспитанниками и родителями, Крылова И. П. и Петлина Е. В. провели мастер-класс с погружением в информационную среду ПиктоМир, педагог-психолог Вшивцова Ю. С. Представила игру «ПиктоМир» с использованием ИКТ.