«Красавица-рябинушка»

С 15.11.2021 по 22.11.2021 г на группе старшего возраста № 7 был реализован проект «Красавица-рябинушка». Во время утренней прогулки ребята заинтересовались яркой рябиной. У детей возникло множество вопросов и вернувшись с прогулки, они совместно с воспитателем решили найти различные факты об этом уникальном дереве. Так и зародился проект «Красавица — рябинушка».
В реализации проекта принимали участие не только дети, но и их родители. Дома они вместе с детьми делали поделки из рябины: бусы, серьги, браслеты, заколки. Ребята готовили сообщения о том, какими свойствами обладает рябина, чем она полезна, что делают из рябины.  На занятии по изодеятельности ребята сделали коллективную работу «Рябинка».
Итоговым мероприятием проекта был праздник «Красавица рябинушка», на котором ребята пели песни, читали стихи о рябинке.