Сетевая инновационная площадка

«Картинная галерея в детском саду»( ссылка на страницу)

Нормативно-правовые документы

Приказ «О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Сетевая инновационная площадка
«Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир» (ссылка на страницу)

О внесении дополнений к приказу от 18.11.2020 г. № П-188 » Об утверждении сетевой инновационной площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир»
Приложение к приказу от 12.05.2022 г. № П-89.

Приказ о создании творческих групп на 2022-2023 учебный год

Региональный проект ПроSTEM

Распоряжением Департамента общего образования Томской области утвержден региональный проект дошкольного образования на территории Томской области «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего»

Приказом Управления образования Администрации ЗАТО Северск утверждена муниципальная программа «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего ЗАТО Северск».

Региональный проект
Приказ МБДОУ Детский сад № 53 об организации работы по реализации регионального проекта.pdf
План и проект STEM kids по реализации развития пространственного мышления дошкольников

Презентация «»STEAM kids» Использование образовательной STEAM – среды, как одно из средств развития интеллектуальных способностей детей в процессе познавательной деятельности.»

Диагностический инструментарий развития компетенций у детей (технологических и исследовательских).

_______________________________________________________________________________________________

Приказ № 62 от 07.09.2020г «О создании творческих (рабочих) групп на 2020 — 2021 учебный год»

Приказ МБДОУ «Детский сад № 53» № 158 от 10.07.2017 «Об утверждении положения об инновационной деятельности».

Положение об инновационной деятельности МБДОУ «Детский сад № 53».

Департамент общего образования, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области: Распоряжение о присвоении статуса «Центр экологического образования» от 19.10.2021 №1675-р

Статус «Центр экологического образования» в рамках Программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области».

Ссылка на страницу «Экологический центр»

Программа региональной инновационной площадки социально — педагогической направленности

Пилотная площадка по апробации программы дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно — методического комплекса «Воробушки»