Информация для родителей (законных представителей)

Лоскутова Лариса Анатольевна

Уполномоченный по правам ребенка в Томской области
Контакты: 634050, г. Томск, пер. Нахановича, 3а
Адрес электронной почты: todeti@mail.ru

Личный прием Уполномоченного проходит в очном формате по четвергам с 16:00 до 18:00 по предварительной записи. Записаться на личный прием и получить консультацию Вы можете в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00
по телефону: 8 (3822) 71 48 31.

Иногородние граждане принимаются в день обращения в течение всего рабочего времени.

Медиация для родителей

1. Пучкина Юлия Александровна
    Директор АНО «Ресурсный центр «Согласие» www.soglasie-tomsk.com тел. 8-913-840-08-97
  2. Антонова Оксана Николаевна (Психологический центр Оксаны Антоновой, г. Томск, пр. Кирова, д .22, antonova-center.ru), профессиональная медиация, тел. 8-913-827-44-33, психологические консультации  тел. 8-983-232-70-98

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка
в Томской области по ЗАТО Северск Буянова Ольга Владимировна
Прием граждан:
каждый четверг с 16:00 до 17:30 по предварительной записи по тел.
8-913-849-83-94
по адресу: ул. Ленина, 38, каб. 101

Уважаемые родители (законные представители)!
Переводами детей из одного учреждения в другое занимаются специалисты МАУ ЗАТО Северск «РЦО» по адресу: ул. Ленина, 38, каб. 109.
Контактный телефон: 8(3823)78-17-05.
График по переводам размещен на сайте МАУ ЗАТО Северск «РЦО»

Международный уровень

Уровень ДОУ

На сайте bus.gov.ru Вы можете обратиться за поиском информации о нужном Вам учреждении, посмотреть результаты независимой оценки качества (т. е. получить представление о рейтинге организаций), а также ознакомиться с перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг и работ.

Деятельность Территориальной ПМПК ЗАТО Северск:

В условиях режима функционирования «Повышенная готовность» в Томской области Территориальная ПМПК ЗАТО Северск:
— продолжает обследование детей с особыми образовательными потребностями в штатном режиме. График заседаний дошкольной и школьной Комиссии составлен до 21.01.2021г. (включительно) и соответствует очередности зарегистрированных пакетов документов;
— прием документов на ПМПК (за исключением детей, первично направленных на МСЭ) приостановлен до декабря 2020г.;
— консультирование (по телефону) по вопросам приема документов проводит дежурный специалист Комиссии в понедельник с 12.30 до 15.00.

График заседаний территориальной ПМПК по обследованию детей: вторник 08.30-13.30 (дошкольная комиссия),
Адрес ТПМПК: г. Северск, ул. Ленина, 38, каб.107. Рабочий телефон 78-17-03,
Электронная почта ТПМПК, ЗАТО Северск: pmpkrco@tomsk-7.ru.

Состав пакета документов необходимого для прохождения ПМПК  (на период режима функционирования «Повышенная готовность», с целью первичного (вторичного) обследования ребенка с особыми образовательными потребностями от 0 до 18 лет:
— медицинское заключение педиатра/терапевта (выписка с заключениями врачей: отоларинголога, офтальмолога, невролога), справка от психиатра; паспорт родителя (законного представителя); паспорт/свидетельство о рождении ребенка (с копией); заключение ПМПК с результатами ранее пройденного обследования; характеристика обучающегося от образовательной организации, коллегиальное заключение психолого-педагогического консилиума (ППк); направление от ОО на ПМПК (при наличии); согласие на обработку персональных данных, заявление родителей (законных представителей) на обследование ребенка в ПМПК.

___________________________________________________________________________________________________________________

В условиях распространения коронавирусной инфекции и ограничением в связи с этим организованного отдыха детей в период летних каникул возрастает вероятность их гибели       и травмирования особенно при выезде на природные и водные объекты.

Ссылки на антитеррористические сайты сети Интернет

Меры безопасности при купании и нахождении в воде.
Оказание помощи при утоплении.
Памятка по оказанию первой медицинской помощи.

Обо всем и даже больше

Ранний возраст (от 1 до 3 лет)