Широка — румяна масленица

Вот и прошло празднование  Масленицы, народного гулянья, традиции прощания с зимой и встреча с весной.  Весело и шумно отпраздновали мы Масленицу  в  детском саду:  вместе со Скоморохами — озорниками, Снеговиком водили хороводы, устраивали игрища, катались на санках, встречали красавицу — Весну и пели с ней весенние заклички. А как вкусны были горячие блинчики — символ солнца и весны! Педагоги группы № 10 совместно с детьми провели проект «Широка масленица». Воспитанник группы № 12 Ждаморев Никита принял участие в муниципальном конкурсе детского рисунка «Масленица в парке». Даже малыши группы раннего возраста № 1 «пекли» блинчики вместе с воспитателями для своих пап и мам.
Так через праздники, в игровой, увлекательной форме мы знакомим детей с народными обычаями и
традициями. Знание истоков культуры, нравов и обычаев своего народа, поможет детям в будущем лучше понять историю своей страны, судьбу поколений и своей родословной.