«Осенний марафон-2021»

В нашем дошкольном учреждении проходил  «Осенний марафон — 2021».  Все участники забега выступали под девизом «Движение – это жизнь». Целью спортивного мероприятия было: создать у детей радостное и бодрое настроение, доставить удовольствие от совместного преодоления дистанции. Закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей  чувство товарищества, коллективизма, взаимопомощи.
На старт вышли 10 групп:  3 группы раннего возраста (забег на дистанцию 20м), 1 группа второго младшего возраста (забег на дистанцию 20м), 2 группы среднего возраста (забег на дистанцию 60м), 2 группы старшего возраста(забег на дистанцию 90м), 2 группы подготовительного к школе возраста (забег на дистанцию 90м).
Хоть на улице и наступили осенние холода и слякоть, всем было тепло и весело. Мы убедились еще раз, что наши дети выросли за лето, стали крепкими, здоровыми, сильными, ловкими.
Дети легко преодолели свою дистанцию в забеге, тем самым доказывая, что бег-это не только физическая нагрузка, но и путь к здоровью.