«Готов к труду и обороне!»

24 марта проводилось тестирование дошкольников 6-7лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительной к школе группе. Родители дошкольников предварительно зарегистрировали своих детей на сайте ГТО. В перечень  требований для участников первой ступени входит 7 испытаний:

1. Наклон вперед из положения стоя на скамейки;
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  3. Метания мяча в цель;
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  5. Прыжок в длину с места
  6. Челночный бег 3*10м;
  7. Смешанное передвижение 1 км.

Пять первых испытаний дети выполнили в своем дошкольном учреждении. Челночный бег и бег на 1км дети будут выполнять на стадионе МОУ СОШ №87. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту.

Exif_JPEG_420