«Сказки дедушки Корнея»

Среди детских сказочников нашей страны самым известным является Корней Иванович Чуковский. Его стихи мы знаем с самого детства. На них выросло не одно поколение детей. Эти сказки с удовольствием читали наши бабушки и дедушки. Его произведения полны любви и доброты, персонажи помогают друг другу, заботятся, сопереживают и борются со злом. В сказках дедушки Корнея всегда счастливый конец. Сегодня мы с детьми старших групп посетили библиотеку «Солнечная» и отправились в путешествие по чудо-стране «Чукоккала». Поводом для веселого путешествия стало 140-летие писателя. Ребята заранее подготовились – прочитали свои любимые стихи и сказки автора. С большим удивлением малыши узнали, что необычное имя писателя – Корней – это его литературный псевдоним, а творчество поэта началось с истории, придуманной, чтобы успокоить разболевшегося сына. Ребята поиграли в интересные игры, посмотрели мультфильм. Благодарим сотрудников библиотеки за проведенное мероприятие!