Международный день отца!

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре есть такие праздники, как День матери и День отца. Сегодня празднуется день отца, который учит мальчика быть мужчиной, жить, познавая окружающий мир, совершать мужские поступки и готовиться к взрослой жизни.  В нашем детском саду в рамках утвержденного плана были проведены ряд мероприятий, посвященных данному празднику совместно с папами воспитанников: «Маленькие архитекторы» папа Жени И. Андрей Михайлович в детьми группы №4 построили гаражи для многочисленных машин; папа Ариадны И. – Денис Игоревич представил для наших малышей «Сказка от папы»; Никита Петрович- папа Богдана Ч. провёл мероприятие с воспитанниками на свежем воздухе под названием «Юные футболисты». Все мероприятия были по-своему интересны и увлекательны, проходили а необычном формате.