Творческие педагоги – творческие дети.

«Только творчески работающий коллектив педагогов способен обеспечить высокий уровень воспитательно-образовательной работы с детьми, добиться успеха в формировании творческой личности.»
А.С. Макаренко

Воспитатель – это человек, который не просто работает, а увлечённо занят заботой о детях. У человека выбравшего данную профессию должно быть, как минимум 2 хобби: дети и творчество. Хобби, которые входят в понятие творчество, можно перечислять долго: вязание, вышивка, плетение, стихосложение, рисование, современное увлечение компьютерным дизайном и многое другое. Это всё  — творчество. А воспитатель -многосторонняя личность и креативный человек, даже если изначально им не был, то в ходе работы приобретает данные качества. Именно такие педагоги и работают в нашем дошкольном учреждении. В холле ДОУ создана выставка работ наших педагогов. На выставке представлены работы в различных техниках: рисование по номерам, алмазная мозаика, вышивка, картины в технике «сухое валяние», живопись маслом, квиллинг. У креативного воспитателя возникает много творческих идей, связанных с его увлечением. А главный генератор вдохновения воспитателя для творчества – это любовь к детям!