«В гости к гномику»

26 июля состоялось познавательное  занятие с детьми первых и вторых младших групп в рамках экологического проекта «Маленькие гномики, целью которого является обогащение представлений детей об окружающем мире через различные формы работы, с использованием экологических материалов. Детям раннее уже довелось знакомство с главным персонажем проекта – Гномом. Ребятам так понравился этот герой, что они с нетерпением ждали новых встреч с ним. На этот раз Гомик пригласил детей к себе в гости и познакомил со своей большой семьёй и друзьями. Показал, в каких домах живут маленькие человечки и во что любят играть. Одной из таких совместных игр была игра на сортировку по четырём основным цветам (красный, синий, жёлтый, зелёный), перепутанных мышкой-шалунишкой деревянных игрушек. Дети с интересом выполняли задание. Гномы были благодарны малышам за помощь и предложили им поиграть в свою любимую игру «Прядки». Это игра была также связана с сенсорным развитием детей и была направлена на развитие внимания и памяти. Ребята справились и с этим задание. Чтобы занятие проходило более динамично, им были предложены пальчиковые игры, подвижные игры, а также музыкальное сопровождение, которое вызывало у детей ещё больший интерес к занятию.