«День рождения Светофорика»

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в нашем муниципальном дошкольном образовательном учреждении был проведен тематический день «Светофор – лучший друг». В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре «Собери светофор», правилах дорожного движения «Юные знатоки ПДД». Рассматривали иллюстрации на тему «Моя улица», проявили творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации «Друга-светофора».  Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.