«Синичкин день»

Всё летает целый день
Суетится, суетится
Целый день звенит «тень- тень»!
Угадайте что за птица?
В нашей группе жемчужинки прошёл «День синички». Ведь именно 12 ноября, считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник».
Наши детки, познакомились с зимующими птицами. Учились охранять и защищать зимующих птиц, проявлять заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях. Напомнили, что нужно вести регулярную подкормку наших меньших братьев.
Люди заметили, что глубокой осенью – 12 ноября, птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются пёстрые и нарядные птицы.
Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.
Дети узнали новые приметы. Послушали как поет синица (аудиозапись). Отгадывали загадки. Играли в разные игры, где проявили внимание, смекалку, сообразительность, ловкость. А на занятии по рисованию дети раскрасили птичек-синичек.
Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых созданий.