«Малыши против простуды и гриппа»

В рамках Всероссийского оздоровительного конкурса «Малыши против простуды и гриппа» на  группе «Жемчужинка» прошел день здоровья. Этот день был насыщен активной деятельностью детей, состоящий из физкультурной, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Активное участие приняли родители, к нам в гости приходила Марина Васильевна, она рассказала нам про разные виды микробов, что они бывают вредные и полезные, поиграли в игру » правила гигиены». Дети с пользой провели этот день. В заключении хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.