На группы № 9 реализовывается проект «Насекомики»!

Самыми красивыми из царства насекомых являются — бабочки — всегда восхищали людей совершенством изящных форм и невероятными красками переливающихся крыльев. Весной и летом бабочки радуют нас своим порханием, заставляя замирать и любоваться их небесной красотой. Нигде в природе нет такого красивого цвета, как на крыльях бабочек.
Однажды, во время прогулки, воспитанники увидели очень красивую бабочку. Дети выразили радость и неподдельный интерес. Так вот и родилась идея — провести в детском саду познавательный и творческий досуг «День бабочек». В ходе этого мероприятия дошколята познакомились с образом жизни бабочек, играли в подвижные и дидактические игры, попробовали раскрасить бабочек в нетрадиционной технике рисования «Монотипия». Это простая, но удивительная техника рисования красками. Она заключается в том, что рисунок рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую. Полученный отпечаток всегда уникален, т.к. создать две одинаковых работы невозможно.
Мир бабочек очень красочен, ярок, но напрямую недоступен для изучения детьми. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему и делает их активными участниками образовательного процесса. Это даёт возможность воспитывать детей — «деятелей», а не «исполнителей», развивать волевые качества личности, навыки партнерского взаимодействия.