«Безопасность –прежде всего!»

В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста такого стихийного бедствия, как пожар. Виной всему – халатное отношение взрослых. Но нельзя не упомянуть, что виновниками пожаров бывают и дети. Зачастую они не имеют элементарных знаний правил пожарной безопасности, не умеют вести себя в экстремальных ситуациях. У детей дошкольного возраста недостаточно знаний о правилах пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения.В нашем детском саду прошло мероприятие «Безопасность –прежде всего!». С детьми  проводились тематические беседы, читались рассказы, ставились инсценировки. Ребята создали памятки на тему «Пожарная безопасность». В группах оформлялись экспозиции с атрибутами и пожарной техникой. В уголках для родителей размещены памятки по данной теме.