«Лето-время лекарственных трав»

Сочная зелень листвы- это всё ЛЕТО! Пора, когда созревают ягоды, такие вкусные на вид и их так хочется попробовать! Но… Среди растений встречаются и те, что могут стать опасными для здоровья и даже смертельными!!! Так вот сегодняшний день мы и посвятили обзору «Лекарственных и ядовитых растений».Вспомнили о том, как разнообразен мир грибов и ягод, выделив группы съедобных и несъедобных, научились различать грибы по характерным признакам! Детки поделились своими знаниями о том, какие ядовитые растения им известны. Ребята знают, что НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НА ВКУС НЕЗНАКОМЫЕ ГРИБЫ, ПЛОДЫ, РАСТЕНИЯ!!!

Растения могут быть и лекарственными, они помогают лечиться от болезней! Дети заслушали стихотворение о растениях:

Они бывают разные:

Полезные, опасные,

Красивые, пахучие,

С листьями, колючие.

Лекарства заменяют,

И лакомством бывают,

Земли они творенья,

Зовём мы их растения!

Наши дети знают большое количество лекарственных растений: подорожник, ромашка, мать — и — мачеха, алоэ, ягоды малины, шиповник.

В природе ничто не существует просто так! И даже ядовитые растения приносят пользу, ими лечатся животные, поэтому уничтожать их не следует. Природа своими сокровищами делится с человеком и от нас просит лишь одного-двух БЕРЕЧЬ ЕЁ!

МЫ БУДЕМ БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ НАШУ ПРИРОДУ!!!