Творческая студия » В красках»

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

В.А. Сухомлинский

Незаменимым средством формирования духовного мира детей является искусство : литература, скульптура, народное творчество, живопись. Оно также тесно связано с нравственным воспитанием, так как красота выступает своеобразным регулятором человеческих взаимоотношений. Изобразительная деятельность приносит много радости дошкольникам. Потребность в рисовании у детей заложена на генетическом уровне; копируя окружающий мир, они изучают его. В нашем детском саду создана Творческая студия » В красках». Занятия с ребятами подготовительной группы проводит Кошкарева Евгения Юрьевна. Она погружает детей в мир творчества, фантазий и размышлений.