Муниципальный семинар-практикум «Педагогический квартирник».

14, 15 и 16 ноября в рамках реализации регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» прошел муниципальный семинар-практикум «Педагогический квартирник».В мероприятии приняло участие более 60 педагогов образовательных организаций.В течение трех дней на базе нашего детского сада, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56», МБДОУ «Детский сад № 52» были организованы различные мастер-классы «Line-ART – создай свой шедевр», «Что это? Где это?» — особенности организации познавательно-исследовательской деятельности детей раннего возраста и развитие ориентировки в пространстве, по изготовлению handmade конструктора и многое другое. Наших гостей встретили заведующий ДОУ Нигматова И.А., зам.заведующего Скрябина А.С., педагог-психолог Вшивцова Ю.С., музыкальный руководитель Кравцова С.Н., педагог ДШИ Кошкарева Е.Ю., воспитатель Клошко Г.Ю., Шубина М.А., воспитатель Жукова Е.С.. В начале семинара — практикума наши гости сыграли симфонию Моцарта, затем был проведен радушный разговор о важности Арт воспитания в развитии пространственного мышления при использовании метода Т.Бьюзена «Мыслительная карта». Далее педагоги распределились по группах и посетили три мастер-класс: 1. Японская техника «Кинусайга», 2. Смешанная техника рисования акварель+маркер, 3. Технология «Line-ART – создай свой шедевр». По завершению встречи педагоги получили массу положительных эмоций и ушли из гостей с подарками.