Всей семьей в спорт!

Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек растет, развивается, формируется его характер. Важную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Для полной гармонии в семье, необходимо устанавливать семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом. Спортивные семейные традиции объединяют семью, делают дружной и крепкой. В такой семье вырастают достойные люди.

Совместные занятия спортом сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух, являются источником радости, обогащают и, в то же время, оздоравливают семейную жизнь.

Все мы знакомы с такой фразой: «Не каждый из детей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым» — об этом должны помнить все родители. В процессе проведения проекта «Спорт в моей семье» на группе №10 родители с детьми с азартом рассказали нам о тех видах спорта, которые присутствуют в их семьях.

Так мы узнали, что дядя и тётя одного из воспитанников занимаются лыжными гонками. Дядя готовит лыжников для сборной России.

Был награжден почётной грамотой Президента РФ за За обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в городе Пекине.

⁣Желаем всем здоровья, крепкой семьи и побед