День дружбы

В июле есть замечательный праздник для всех и для каждого — Международный День дружбы. Этот праздник напоминает  нам о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. Как мы отмечаем этот день в детском саду? Конечно же интересными и познавательными событиями. Педагоги групп  дошкольного возраста провели творческие мастер — классы «Подарок для моего друга (подруги)», «Веселый щенок Дружок». Дети посмотрели мультфильмы о дружбе «Трям, здравствуйте!», «Крокодил Гена и Чебурашка», «Котенок по имени Гав». Педагог — психолог совместно с воспитателями провела коммуникативные игры на сближение «Поздоровайся по — своему», «Круг кружочек», «Самый лучший» и т.д. Такие мероприятия способствуют более тесному детскому общению  как активных, так и малообщительных детей, тем самым  устанавливаются дружеские отношения.