«Цурикаты, вперёд!»

«Попав однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!»

Вот и подошел к концу наш совместный увлекательный проект с детской городской  библиотекой «Солнечная»  «Цурикаты, вперёд!» Спасибо большое Марине Юрьевне Смокотиной и Наталье Геннадьевне Сергеичевой за удивительные сказочные приключения с супергероем Цурикатом.

Ребята  подготовительной группы №9 МБДОУ «Детский сад №53» вместе  с супергероем Цурикатом совершили путешествие в далекое прошлое во времена существования мамонтов и шерстистых носорогов. Смогли разгадать самую главную тайну Мусорного Монстра. Наточили все поломанные карандаши, уменьшили гору пустых картонных коробок  и превратили старую газету в симпатичные открытки, при этом усмирив злодея.

Также наши маленькие помощники супергероя вступили в борьбу со злобными и вредными вирусами. Юные «Цурикаты» узнали, почему так важен сон, для чего нужна вода, а также заглянули в рюкзак супергероя Цуриката, в котором  обнаружили самые простые средства гигиены, помогающие одержать победу над злобными вирусами: мыло, мочалку, зубную пасту, щетку и другие предметы. Сами юные герои сформулировали правила, которые помогут им сохранить здоровье себе и своим близким.

Работа у супергероя непростая, надо «Спасать мир от зла» — миссия не  всегда выполнимая даже для самого сильного и смелого супергероя. Но чтобы справиться с заданиями, наш Цурикат позвал на помощь ребят. И на одной из встреч, при чтении книги, ребята вместе с Цурикатом спасли сказку «Три Андрюши и Добрый волшебник» Ильи Туричина. Наши герои восстановили в сказке все пропавшие иллюстрации.

Все встречи с Цурикатом проходили очень интересно и захватывающе. Дети с большим удовольствием помогали супергерою, выполняя все задания. Супергерой Цурикат отблагодарил ребят, подарив им памятные подарки: текстильные сумки для книг и индивидуальные бутылочки для воды.

Спасибо большое сотрудникам детской библиотеки за интересный и захватывающий проект «Цурикаты, вперёд!» Будем с нетерпением ждать новых встреч!