«Внимание-ИНТЕРНЕТ!»

Стремительное развитие компьютерных технологий и широкое распространение в сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Интернет вошел в каждый дом.
Сеть информирует, учит, рекламирует, продает, покупает, следит, контролирует. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети.
В рамках общероссийского мероприятия «Единый урок по безопасности в сети Интернет» в старших и подготовительных группах нашего сада были организованы и проведены следующие мероприятия с детьми:
— Беседы с воспитанниками о возможностях сети Интернет и возможных опасностях;
— Беседа на тему: «Чем они могут быт опасны сетевые игры?»
— Образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию на тему: «Компьютер – мой помощник» (конструирование из бросового материала), лепка на тему: «Компьютерные вирусы», рисование на тему: «Вирус в Интернете», коллективная аппликация «Всемирная сеть Интернет».
Так же было предложено родителям (законным представителям) пройти обучение по образовательным программам в области безопасности и развития детей в сети Интернет, познакомиться с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способам защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.