«Вот и лето пришло»

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
С детьми раннего возраста на группе № 4 было организовано праздничное мероприятие. Всё это вылилось в радостное развлечение, под названием «Вот и лето пришло». С детьми мы разговаривали о лете, смотрели тематические картинки, наблюдали за бабочками, которые кружились перед окном и садились на прекрасный куст сирени. К ребятам приходил Зайчик со своими веселыми играми, танцами. Дети вместе с ним сделали праздничную зарядку, спели свои любимые и знакомые песни, поиграли в подвижные игры.  А в конце праздника все дети получили от Зайчика мыльные пузыри и воздушные шарики. Все малыши  были счастливыми и довольными.
После окончания праздника дети вместе с воспитателем приступили к творческой части этого праздничного дня,  рисование ладошками «Разноцветные рыбы». Все рисунки получились яркими и интересными. Мы, воспитатели детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета и  надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.