Мы с хорошей сказкой неразлучны.

«Предлагает он сказку детям,
Прогоняет тоску и скуку.
Он уютен, приятен и светел —
Это Театр кукол».

Кукольный театр в силу своей театральной зрелищности, особой эмоциональности вызывает у малышей очень большую радость. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.
Вот и в нашем детском саду специалисты ДОУ организовали для малышей кукольный театр. Для детей был показан спектакль «Теремок» с настоящими театральными декорациями, интересным музыкальным оформлением, красочными персонажами. Ребята встретились с любимыми героями сказки — Мышкой, Лягушкой, Зайчиком, Лисичкой, Волком и Медведем, которых объединяет доброжелательность и взаимопонимание.
Добрая поучительная сказка с повторами, которые так любят маленькие дети, легко запоминается и дарит много положительных эмоций.
«Помимо развлеченья есть и польза:
Любой спектакль правильному учит,
Ответит он на важные вопросы
И разъяснит подробно каждый случай».
Чему учит сказка Теремок? Она учит детей дружить, проявлять заботу, помогать, относиться с добром к другим.