«Здравствуй, детский сад!»

«Маленький ребёнок — это действительно настоящий исследователь, такой один большой вопросительный знак. Что? Почему?Как же так?».
В. А. Сухомлинский

Переход детей двух лет в следующую возрастную группу — большое событие в их жизни: они подросли, многое узнали, многому научились. Но у них возникают и некоторые трудности, связанные со сменой окружающей обстановки. От волнения и переживаний в этих обстоятельствах малыши на время могут потерять те навыки, которые они приобрели раньше, даже начать скучать. Поэтому педагогу необходимо приложить все старания, чтобы с первых же дней пребывания у детей сохранилось хорошее настроение. Детство – именно то время в жизни человека, в котором есть место для волшебства и беззаботной радости. И наша задача добавить в жизнь каждого ребёнка, как можно больше волшебных и радостных моментов. Свои двери для малышей открыла группа №9 «Жемчужинки». Чтобы преодолеть эмоциональный барьер для ребят был подготовлен и проведен праздник «Здравствуй, наш детский сад!». В музыкальном зале малышей встречал веселый клоун Клепа. Ребята вместе с Клепой  танцевали, пели песни и играли в забавные игры. Вот так задорно мы провели время в нашем детском саду, в новой группе! В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.