К нам в гости пришли курсанты Северского кадетского корпуса

Многие годы наш детский сад сотрудничает с кадетским корпусом. Результатами этого сотрудничества являются совместные мероприятия, на которых кадеты демонстрируют свою военную выправку, сноровку, элементы перестроений. Кроме того, кадеты являются для наших дошколят живым наглядным примером настоящего патриотизма.
20.02.2023 года наш детский сад встречал гостей – курсантов Северского кадетского корпуса.
Малыши с гордостью и завистью смотрели на красивых, подтянутых ребят, воспитанных в духе благородства, воинской чести, товарищества и дисциплины. В непринуждённой обстановке, в доступной форме курсанты-кадеты рассказали о том, кто такие кадеты, продемонстрировали свою форму с символикой, строевую подготовку, сбор и разборку автомата, показали средства защиты (противогаз). После этого ребятам разрешили подержать в собственных руках автомат, что они и сделали с замиранием сердца.
Ребята подготовительной группы  предложили кадетам принять участие в  «Весёлых  военных учениях», которые проходили в форме игры и состояли из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок кадетам  вручили открытки, изготовленные своими руками.
Подобные встречи способствуют воспитанию у дошкольников патриотизма, трудолюбия; формированию физической выносливости, стойкости и дисциплинированности.
Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней  живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели!