«Маленькие защитники»

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника, который воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии праздника  в нашем детском саду в старших группах  прошёл музыкально-спортивный  праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.  Праздник начался с построения детей в колонны. Весело прозвучала песня «Бравые солдаты». Затем последовали конкурсы «Разминка»,   «Минное поле», «Меткий стрелок», «Пройди болото», «Взлётная полоса», юные защитники  прокатились на «военных автомобилях», а военные загадки не составили ни какого труда. Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. Девочки тоже поздравили наших будущих Защитников – читали стихи, а в конце праздника подарили открытки. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!