Наши воспитанники приняли участие в фестивале «ГТО»

Физическая культура – это важная составляющая общего развития ребенка в детском саду. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Поэтому в дошкольном возрасте большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости.
С введением сдачи норм ГТО, физкультурное развитие в дошкольном учреждении ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО.
Дети нашего детского сада доказали, что они сильные, ловкие, выносливые и меткие приняв участие 14 марта в сдаче норм ГТО. Дети подготовительной к школе группе выполнили 5 из 7 испытаний в своем дошкольном учреждении:
1. Наклон вперед из положения стоя на скамейки;
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
3. Метания мяча в цель;
4. Поднимание туловища из положения лежа на спине;
5. Прыжок в длину с места
Оставшиеся 2 испытания:
6. Челночный бег 3*10м;
7. Смешанное передвижение 1 км.
Дети будут выполнять в мае на стадионе МОУ СОШ №87.
Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту.