«Пасхальный подарок» мастер-класс по квиллингу

Квиллинг, или бумагокручение – это искусство создания объемных или плоских изделий из длинных узких бумажных полосок, скрученных в спиральки (их также называют модулями, роллами). В России он появился сравнительно недавно, хотя его история насчитывает несколько столетий. Считается, что его придумали в Европе в 14-15 вв. По легенде средиземноморские монахи срезали золотые обрезы с книжных страниц и скручивали их причудливым образом, чтобы сделать украшения для храмов. Что делают из квиллинга? Скрутить из бумажных полосок можно все что угодно: от простеньких игрушек для малышей до сложных художественных панно. Итак, что же вы можете сделать в технике квиллинг? Дизайнерские надписи и рисунки на открытках, приглашениях, настенных панно, декор для скрапбукинга, сезонные и праздничные украшения, серьги, ожерелья, браслеты и другую бижутерию, забавные игрушки и сувениры, предметы интерьера: органайзеры, подсвечники, подставки, шкатулки, фоторамки, коробки для хранения, вазочки и различные мелочи, которые помогают организовать пространство и радуют глаз. Квиллинг хорош тем, что он доступен не только взрослым, но и малышам. Этот вид рукоделия способен увлечь всю семью Вы проведете немало времени за созданием интересных, красивых поделок и композиций. В нашем ДОУ прошел очередной мастер-класс по изготовлению «Пасхального кролика» в технике «квиллинг» с педагогами, который провела учитель-логопед Светлана Николаевна Белева. Вот такие оригинальные и очень симпатичные поделки получились у педагогов. Несмотря на кажущуюся простоту, это очень интересное занятие, требующее усидчивости, скрупулезности, открывающее огромные просторы для творчества. Вы сможете не только украсить необычным декором привычные вещи, но и создать уникальные предметы интерьера и мелочи. Попробуйте и убедитесь сами: квиллинг сделает вашу жизнь ярче, комфортнее.