«Страна ПиктоМир»

Наш детский сад является инновационной площадкой по теме: «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПитоМир» и наша вторая младшая группа «Жемчужинка», вместе с родителями и воспитателями полностью и всецело погрузились в сказочную страну ПиктоМир. Была проведена колоссальная работа. Воспитатели подготовили дидактические игры «Собери робота», «Собери ракету», «Найди пару», «Найди тень», «Лабиринты», «Посчитай-ка…», «Судоку», «Космическое путешествие», нами были изготовлены разнообразные игровые поля из фетра, полипропилена, магнитной доски и различные коврики, а также герои сказок и конечно же роботы из фоамирана. Игры получились яркие, интересные, увлекательные и занимательные. Их можно использовать с детьми второй младшей группы до подготовительной к школе группы. Они помогают развивать мышление, логику, воображение, усидчивость, творчество, внимание, старание и миропонимание. Наши творческие родители вместе с детьми создали удивительных и не обычных роботов из разных нетрадиционных материалов, где использовали картон, разнообразные коробочки, металл, одноразовую посуду и многое другое. Роботы получились разных размеров, каждый из них уникален по своему.