«Мы о космосе мечтали..»

В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…
Береги свою планету — Ведь другой, похожей, нету!
12 апреля — день авиации и космонавтики. В группе √11 прошла космическая неделя, посвящённая знакомству детей с историей покорения космоса. Очень важно вложить в головы детей мысль о том, что наша планета уникальна, единственная в своём роде, и её нужно любить и оберегать.
Ребята узнали о первых космонавтах — собаках. О том как Юрий Гагарин стал первым космонавтом. Поговорили о профессии космонавта.
Дети выяснили что планета земля большая и круглая. Узнали почему день сменяется ночью. Ребята рассматривали фотографии, книги, разучивали стихотворение о космосе, конструировали ракеты, превращались в космонавтов, играли в сюжетно-ролевые и подвижные игры. Также совместно с родителями приготовили разные, интересные поделки на тему «Космос».
Космическая неделя была интересная, весёлая и продуктивная.