В нашем детском саду организован Мини-музей посвященный Великой Отечественной войне.

Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Как найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили в то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания почитания, патриотизма? В нашем детском саду ведется активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев. Поэтому педагоги нашего ДОУ создали мини-музей боевой славы. Во время посещения музея, ребята узнали много интересного о событиях ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них каски, фляжки, личные вещи участников войны. Также представлен стенд с фотографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и, наконец, о том, какой ценой досталась Победа нашему народу.