«С праздником! С днем Победы!»

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире — День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду традиционно прошел парад дошколят. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи. Так же сотрудники ДОУ, дети и присутствовавшие на параде родители воспитанников почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. В параде приняли участие воспитанники садовских групп, которые представили разные рода войск: ребята младших групп № 9 – десантников, №10 – кавалеристов, средних групп №11 – связистов, №12 – подводников, старших групп №5 – санитаров, №6 – ракетчиков, подготовительных к школе групп №7 – моряков, №8 – танкистов. Воспитанники дошкольного учреждения под исполнение военной песни прошли строем и продемонстрировали самодельные танки, корабли и самолёты на импровизированном параде военной техники. Участие в Параде дошколят стало для детей не просто строевым упражнением, но честью, возможностью приобщиться к празднику, вместе со всей страной отдать дань памяти тем, кто добился этой Победы и заплатил за нее огромную цену. Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей. Завершился парад торжественным шествием бессмертного полка. Кульминацией парада Победы было угощение наших воспитанников настоящей солдатской кашей, которую ребята с большим удовольствием ели.