Квест –игра «Дорога безопасности»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства!», прошла квест –игра «Дорога безопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения квестигры является: формирование представлений детей дошкольного возраста о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Квестигра началась с того, что к детям пришло письмо Светофорика. Он приготовил задания, чтобы проверить знания детей о ПДД. Были предложены такие задания как: «Собери знак», «Найди домик для дорожного знака», также проводилась малоподвижная игра: «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор». Дети отгадывали загадки про транспорт. Юные пешеходы с легкостью прошли квест и выполнили все задания Светофорика. Получили бурю положительных эмоций.