«Божья коровка, улети на небо»

Дети по своей природе исследователи. Неутомимая жажда поиска новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, двигаться, искать новые сведения о мире рассматриваются как важнейшие черты поведения детей.
При рассматривании иллюстраций дети обратили внимание на многообразие насекомых в природном мире. Чтобы больше узнать о них, мы обратились к энциклопедиям и другим книгам «Всё о насекомых».
У детей расширились знания о жизни насекомых – божьих коровках, об их многообразии. Формировалось стремление самостоятельно общаться с природой, бережно относиться и заботиться о ней.
Детям было предложено поиграть в игру «Божья коровка и ветерок». Ребята с большим удовольствием приняли участие в изготовлении жучков используя технику аппликации. Какой восторг вызывает божья коровка у детей, когда садится на ладошку, ползёт, щекотит своими лапками, раскрывает крылышки и улетает! Во время наблюдения на прогулке за изменениями в природе дети увидели всеобщего любимца – божью коровку.