В нашем детском саду, забота о здоровье детей является, одним из приоритетных направлений. Вот и на группе №10, прошел очередной день здоровья!

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать,
Как здоровыми нам стать!
После пробуждения, во второй половине дня, дети в кроватках сделали гимнастику, а после, прошли босиком по массажным коврикам. Взбодрившись и размявшись, дети поиграли в малоподвижную игру «Большая и маленькая волна». Так же дети закрепили знания о здоровом образе жизни в играх: «Полезные и вредные продукты», «Фрукты и овощи», разгадывали загадки на тему чистоты и гигиены, и вспоминали самые распространённые и известные детям виды спорта.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее – учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
Теперь никакие заболевания не страшны нашим детям, ведь они на страже здоровья!