» Волшебный мир насекомых «

Большинство современных детей редко общаются с природой. Гуляя на площадке с ребятами, мы увидели гусеницу, которая ползла по траве. У ребят сразу возник к ней интерес. Это насекомое оказалось загадочным. Для удовлетворения детского любопытства и развития познавательного интереса нами было решено организовать и провести познавательно-творческую работу с детьми. Знание жизни насекомых, их привычек и повадок очень полезно – эти маленькие, беззащитные существа всегда вызывали интерес у детей. Ребята окунулись в интригующий и таинственный, красочный и завораживающий мир. Если ребенка научить понимать всю важность роли насекомых в экологической цепи, то он, несомненно, будет ценить и беречь окружающий мир.