В гости к нашим воспитанникам заглянул Северский кукольный театр для детей и юношества»

Кукольные спектакли – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, они дарят детям яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр для детей – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса. На глазах детей знакомые с детства куклы начинают разговаривать и двигаться, петь и танцевать. Необычайность этого зрелища захватывает малышей, они с восторгом следят за ожившими куклами и их приключениями, которые разворачиваются на сцене. И те позитивные эмоции, которые дарят кукольные представления, невозможно получить больше нигде!

Северский театр для Детей и юношества приехал в наш детский сад показать спектакль-игру «Трям! Здравствуйте!» По сюжету спектакля Медвежонок выдумал волшебную страну и назвал ее Тили-мили-трямдия. В этой стране все ходят вверх ногами и здороваются так: «Трям! Здравствуйте!». И все было бы хорошо, да вот появился в этой стране непрошеный гость — Волк. Но оказывается, даже его можно победить, если у тебя есть друзья. Поспешите в эту новую страну Тили-мили-трямдию, где живут Ежик, Заяц и Медвежонок! Спектакль о верной и крепкой дружбе. Удивительно добрый, пронизанный мягким юмором. Этот спектакль не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Спектакль проходит в интерактивной форме. Куклы обращаются к малышам со сцены и вовлекают их в общее действо, что позволяет детям чувствовать себя частью театрализованной постановки, ведь они с удовольствием включаются в действие, отвечают на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняют их поручения, дают им советы, предупреждают об опасности. Такое активное участие в происходящем вызывает у малышей яркие позитивные эмоции, усиливает восхищение от спектакля, развивает фантазию и творческое воображение.

ГодПедагогаНаставника

ГПН_2023