Правила дорожного движения — правила жизни.

Правила дорожного движения — правила жизни. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском саду особое внимание уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. Как это сделать интересно для детей разного возраста? Педагоги решили этот вопрос, открыли Кинозал и пригласили Смешариков, чтобы научить детей правилам дорожного движения. Гуляя по городу с персонажами любимого мультсериала, ребята повторили, что означают сигналы светофора, изучили виды городского транспорта, дорожные знаки и правила перехода через улицу. Особую роль играет взаимовыручка героев, что прививает маленькому зрителю чувство коллективизма и дружелюбности. Это была замечательная мини-игра, в которой дети закрепили полученные знания и научились применять их на практике. В конце игры ребят ожидала викторина. Отвечая на вопросы по пройденному за время игры материалу, малыши еще раз повторили основные правила дорожного движения!

ГодПедагогаНаставника

ГПН_2023