Поздравляем вас «С Днем знаний!»

Первого сентября – в любимый сад!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые идет в страну Знаний.

В начале осени в нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечение, посвященное Дню Знаний. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям старшей — подготовительной группы пришел Волшебник — Недоучка, а потом пришла Лень, которая не хотела ничего делать и не верила, что в детском саду много интересного и познавательного. Детям и Волшебнику — Недоучке пришлось немало потрудиться, чтобы убедить Лень в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна. Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, читали стихи, танцевали и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Поздравляем наших воспитанников, педагогов и родителей с началом нового учебного года! Планы на грядущий сезон масштабные, нас с вами обязательно ждут и маленькие победы над застежками сандалий, и лучшие педагогические практики на региональном и федеральном уровне!

Возможность ходить в детский сад с этого года получили все дошколята Томской области. В нашем регионе сегодня работают более 180 детсадов, в которых обучаются более 55 тысяч юных томичей разных возрастов. Доступность дошкольного образования достигла в области 100% благодаря строительству в минувшем году восьми новых детских садов.

ГодПедагогаНаставника

ГПН_2023