«Яркие краски осени»

Существует великое множество традиционных и нетрадиционных видов творчества. Наши дети всегда увлеченно занимаются творческой деятельностью. В этот раз они с интересом работали в технике «обрывная аппликация».Одной из самых доступных, простых и интересных видов аппликации является обрывная аппликация – это самый доступный и простой вид аппликации. Ее техника заключается в том, чтобы передать изображение с помощью обрывков бумаги: ребенок заполняет контуры рисунка небольшими кусочками бумаги, подбирая необходимые цвета, при этом самостоятельно отрывает небольшие элементы от большого листа цветной бумаги. В процессе такой аппликации задействована вся мускульная часть кисти, что, несомненно, развивает мелкую моторику. Обрывная аппликация – очень полезный вид детского творчества, она способствует разностороннему развитию детей, развивает фантазию, воображение, прививает любовь к творчеству.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023