В нашем детском саду на группе №6 реализован проект «Осторожно,микробы!»

«Осторожно,микробы!»
Главная задача педагога- сохранить и укрепить здоровье подрастающего поколения через всевозможные виды детской деятельности.
Дети по природе своей — исследователи.
Исследовать,изучать,открывать-это естественное состояние ребёнка.
Так, на нашей группе 6 прошёл  проект,актуальный на сегодняшний день на тему:»Осторожно, микробы! «, задачи которого:
-формировать представления детей о том, что микробы бывают ПОЛЕЗНЫЕ и ВРЕДНЫЕ и оказывают вредное и полезное влияние на здоровье человека!
-уточнить представления о свойствах микроорганизмов (растут, питаются, размножаются дышат).
Проводили с ребятами и интересные эксперименты:
-«Заквашиваем молоко»(полезные микробы) ;
-«Выращиваем плесень «(вредные микробы).
Лепили, рисовали,заучивали стихотворение» Притворы микробов»,проводили различные беседы по теме!
Теперь наши детки точно знают, что попадая в организм через грязные руки, немытые овощи и фрукты, воду или дыхание бактерии могут вызывать опасные заболевания. Микробы живут всюду:в воздухе, на земле, в воде и почве, растениях и животных. Невидимые простым глазом микробы очень сильно влияют на нашу жизнь. И чтобы оградить себя от этих заболеваний знаем, как бороться с этими инфекциями!!!