В нашем детском саду встречали гостей в преддверии «Дня защитника Отечества»

Собака — это самое верное существо, которое не способно на предательство. И сегодня вниманию наших воспитанников были представлены не простые собаки, а собаки, способные охранять, оказать огромную помощь в раскрытии преступлений, поимке правонарушителей и поиске пропавшего человека. Это бельгийские овчарки. Именно они сегодня побывали в гостях у наших ребят нашего ДОУ. С помощью кинологов они удивили всех своими показательными выступлениями, продемонстрировали свой талант! Дети познакомились с профессией кинолога и узнали о том, что кинологи занимаются с собаками с самого рождения. Они прививают щенкам необходимые навыки для выполнения важных задач охраны, поиска и спасения. Собаки становятся настоящими напарниками по работе: кинолог и его воспитанник вместе занимаются одним делом. Они разыскивают правонарушителей по следам преступления – делают всё для безопасности общества. Молниеносный бросок и крепкая хватка – качества, которыми должна обладать собака, состоящая на службе в органах внутренних дел. Ведь она применяется не только для охраны объектов, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, розыска злоумышленников, но и для их задержания!
Благодарим кинологическую службу города Северск, а именно: старшего прапорщика Астраханцева Николая Михайловича, прапорщиков Смирнова Романа Владимировича и Сусолина Эдуарда Юрьевича. А также лейтенантов Безшейко Андрея Константиновича и Ильина Александра Юрьевича за содействие в проведении мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества! Огромное Вам спасибо!