Экскурсия в Северский музыкальный театр!

Наши воспитанники посетили Северский музыкальный театр. Экскурсовод погрузил ребятишек в мир театра. Экскурсия прошла увлекательно. Юные участники были в восторге от увиденного. Они посетили костюмерную, побывали за кулисами, примерили на себе различные театральные реквизиты.

Театр – это не только сказка и масса положительных эмоций. Театрализованные игры – мощнейшее средство развития эмпатии. Ребёнок начинает активно различать мимику, жесты, интонацию и эмоции других людей. Это помогает в дальнейшем понимать смысл художественных произведений, давать им оценку, делать выводы и анализировать поведение персонажей. У ребёнка формируется эстетическое восприятие, развивается творческий потенциал, он начинает понимать искусство, появляется интерес к культуре и литературе.Уже в двухлетнем возрасте дети понимают игру актеров.

Мы благодарим, Северский музыкальный театр за приглашение! Увидимся снова!

#ГПиН2023